пятница, 15 февраля 2013 г.

Adventures on Wonderland

Прошлые выходные прошли под эгидой "вытряхнуть и усыпить мальчика". Он снова перестал у нас спать днем: только в машине или коляске засыпает, т.е. когда движения ограничены.

В субботу поехали в Стратфорд, думали там погулять; но уже буквально на подъезде к Стратфорду мальчик уснул, поэтому поехали дальше: до Годерича. :) Там и погуляли. Что-то мы в Годерич все время зимой попадаем!

Город отстроен после торнадо (оно и понятно: все-таки уже два года прошло!), сразу даже и не скажешь, что были разрушения. Только некоторые здания несколько изменены...

А в воскресенье - опять же с целью усыпить и вытряхнуть мальчика - попали в детский спортивно-игровой клуб Adventures on Wonderland в Лондоне (Онтарио). С утра гуляли в Виктория Парке - прогулка не очень удалась, т.к. все было засыпано снегом (в пятницу был снежный шторм, по моим подсчетам нападало никак не меньше 50см снега). Походили там по дорожкам: красиво, дорожки все расчищены, но до детской площадки не добраться...

Потом - обед, и тронулись в путь. Почему выбрали этот клуб именно в Лондоне?.. Потому что езды туда - часа полтора-два, как раз мальчонка и поспит.



Клуб понравился. Playfit Kids Club в Кэмбридже нравится, правда, все равно больше всех, но этот лондонский я бы поставила на второе место. Он, пожалуй, самый большой из всех по площади, быть может даже чересчур для нашего малыша. Он там довольно долго осваивался: уж больно огромные пространства.

Цены там ниже всех: за ребенка от 1 до 3 лет - 4.95дол. Еду, правда, свою проносить нельзя, и напитки тоже. Я спросила, как насчет воды в бутылочке ребенка - мне сказали, эту можно, ничего страшного. Также "правило носков". Они требуются не везде, но народ предпочитает чтобы туда-сюда не переодеваться, сразу ходить повсюду в носках. Очень нас с мужем смутило правило "не бегать", которое мы вычитали на сайте клуба. Как это: в детском спортивно-развлекательном центре - и не бегать?! Потом на месте уже выяснилось, что бегать нельзя на общих площадях, там, где линолеум (вполне объяснимо подобное правило: можно поскользнуться). Мы и не видели, чтобы кто-то там бегал; в клубе хватало мест, где побегать!..

Очень понравилась зона для детей до 5 лет: "Wee Ones Underwater Play World". Как раз по возрасту нашего пацана. Он там провел очень много времени. все не хотел уходить. Там есть горки, маты, "подводная лодка" (в ней тоже можно лазать), большой ящик с шариками; а помимо этого - развивающие игры типа лего. И пространство само по себе большое, т.е. между всеми этими сооружениями и столами с играми можно было просто побегать!

Есть и четырехуровневая "лазалка" под названием Jungle Climbers: трубы, переходы, лесенки, горки, отделение с шариками - много всего для детей почти всех возрастов. Наш мальчик не сразу туда пошел, когда же дошел, начал там бегать и ползать по трубам. Мужу и мне приходилось ползать вместе с ним. :) Коленки мы отбили знатно, особенно муж!..

Есть еще отделение с игровыми автоматами - оно огорожено и сверху надпись типа "Senior", что очень правильно я считаю. Правда некоторые автоматы - всякие там машинки - прямо в коридоре. Наш малыш залез в игровой автомат-машинку "школьный автобус", крутил руль, дергал рычажки и т.п. Очень нам понравилось, как он отреагировал, когда другой ребенок - тоже возраста где-то 2,5-3 года - попытался нашего из автобуса выкинуть. Прям тянул за ногу, за одежду, что-то гневно говорил, типа, "вылезай из моего автобуса". Нашему - все фиолетово, сидит себе, баранку крутит, рычажки дергает, кнопочки нажимает, - изредка поглядывает на надоедалу: мол, муха какая-то назойливая, - и все. Потом, наконец, мамаша ребенка, болтавшая по телефону увидела свое чадо, которое уже было на грани истерики из-за того, что не получалось нашего пацана из автобуса выкинуть, и оттащила его.

Нашему мальчику помимо всего прочего очень понравился закуток с домиками. Много игрушечных домиков с игрушечной же мебелью. Он во все заглядывал, открывал холодильники и т.п., бегал между ними.

В общем, прекрасное место, пусть и удаленное, но когда надо совместить сон и развлечения - то, что надо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий