воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Bingemans FunworX Indoor Playland


Мы сегодня ездили в еще один детский спортивно-развлекательный центр под названием Bingemans FunworX Indoor Playland. Это наподобие Playfit Kids Club. В общем и целом - неплохо, но и мне, и сынишке больше понравилось в Playfit Kids Club.

Отличия:

1. Цена. 9.95 дол против 8.50. С нас, правда, взяли 4.95 - как за ребенка до 2 лет - хотя я и сказала, что моему 2 года.

2. Правила. В Bingemans FunworX Indoor Playland нельзя приносить свою еду. Это не очень удобно, т.к. наш ребенок, например, далеко не всегда будет есть покупную еду. Да, пиццу он ест, но и только. Вот вчера ездили в Playfit Kids Club - там я разогрела в микроволновке мальчику приготовленную дома еду, он поел. Правда, потом позарился на мой кусок пиццы - пришлось поделиться. :)



Также, если в  Playfit Kids Club надо разуваться сразу же при входе, где находится раздевалка (не очень удобная, правда: между вешалками и полками для обуви мало пространства, мне вчера из-за этого на пальто поставили смачный след от ботинка), и дальше по всему комплексу ходить только в носках, то в Bingemans FunworX Indoor Playland - есть специальная комната-раздевалка, очень удобная, просторная, там можно повесить на вешалки пальто и поставить, например, рюкзак с принадлежностями для переодевания ребенка; обувь снимать не обязательно - для хождения по всему комплексу, за исключением зоны "Three Level Play Structure" ("трехуровневая игровая конструкция). Эта зона очень сильно напоминает аналогичную в  Playfit Kids Club: лестницы, переходы, разные лазалки с матами; но здесь она ограничена изгородью и закрывается калиткой, которую не сразу откроешь снаружи. Рядом с этой зоной стоят полки для обуви. Но, естественно, все там разуваются и дальше ходят уже по всему комплексу в носках: не будешь же все время одевать-снимать ботинки! Поэтому в результате ходишь в носках по полам, усыпанным солью с улицы.

3. Сама трехуровневая игровая конструкция в чем-то интереснее аналогичной в Playfit Kids Club: там есть одно отделение под названием Ballocity: можно засовывать в трубы шарики из пенополиоуретана, нажимать на кнопочку - и шарики разлетаются по все стороны!.. Очень весело и оригинально. Есть одно отделение, где можно прыгать в шариках: как в игровом зале в ИКЕЕ. Маленькая такая комнатка, огороженная как и все в этой конструкции, сеткой, примерно на 80см по высоте от пола наполненная пластмассовыми шариками. Но в общем и целом лазать по этой конструкции сложнее, чем в Playfit Kids Club: некоторые "полки" - сетчатые, на большой высоте друг от друга, т.е. ребенку 2 лет не везде можно долезть.

4. Помимо огороженной игровой конструкции есть еще зал для минигольфа - мы туда не ходили; стена для скалолазов (нам еще рано, естественно), и Ropes Course - "веревочный маршрут". Также есть игровые автоматы и аттракционы-машинки. Честно говоря, игровые автоматы меня несколько покоробили. "Титаник" - что за странная игра?! Что в этом автомате надо делать, я так и не поняла (некогда было разбираться, т.к. ребенок сновал повсюду), но он изображал тонущий "Титаник". То ли надо было его спасать, то ли топить... В общем, по-моему, это не лучшая игрушка для детей, аморальная какая-то. Также сильно покоробило от автомата, в котором надо было стрелять и выбивать зубы лошади. Мне бы не хотелось этому ребенка учить...

Также, как и в  Playfit Kids Club, есть кафетерий и комнаты для детских праздников, но сами эти праздники дороже существенно.

Мой ребенок ходил по этому всему центру, но чувствовал себя каким-то потерянным. Мне кажется, это из-за того, что он не любит огороженных пространств. В  Playfit Kids Club можно свободно ходить везде (ну, кроме комнат, где проводятся праздники и служебных помещений), нет такого, что какая-то зона выделена ограждением. Игровую конструкцию он тоже что-то без особого энтузиазма воспринял, я уж не знаю, почему. Может быть, просто стоит как-нибудь туда приехать в будний день, когда очень мало народу, и полазать с малышом повсюду?..

В общем, и мне, и малышу больше нравится  Playfit Kids Club в Кэмбридже, думаю, мы все же туда будем ездить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий