четверг, 11 ноября 2010 г.

Ремонт - "последний бой, он трудный самый..."

Вчера торжественно начали последнюю стадию ремонта. "Последнюю" - на какое-то время, правда, весьма длительное. Как известно, "ремонт нельзя закончить, можно только прекратить"; до сих пор переделывали лишь то, что требовало минимальных финансовых вложений, т.е. перекрашивали стены. Следующий этап начнется лишь когда накопим круглую сумму денег (если это вообще когда-нибудь произойдет): переделка ванной и тотальная переделка кухни. А пока муж содрал бордюрчики в моей бывшей мастерской, а ныне Нафиной комнате:



Как обычно, в процессе сдирания выяснились интересные подробности лапойнтщины.

Гипсокартон над окном - очень плохого качества, муж это заметил, еще когда карниз вешал полгода назад. Крошится, осыпается и вызывает стойкое желание его в том месте заменить. Присмотревшись повнимательнее, мы пришли к выводу, что раньше (при изначальной постройке дома) там было обычное окно, как в спальне, а потом Лапойнты решили сделать там французское окно с выходом на веранду (deck). Ну, естественно, заделали по-своему, по-лапойнтовски... Муж с удивлением обнаружил, что качество "выравнивания" (без кавычек никак не пишется) оставляет желать лучшего. Это несколько повысило его самооценку, т.к. я все говорила ему раньше, до всех переделок, когда он сильно боялся все испортить, "хуже, чем сейчас, быть не может", но он мне не верил. У него все стоял перед глазами ремонт, сделанный нам российскими мастерами в Москве... идеально выровненные поверхности, гладко покрашенные потолки, прекрасно поклеенные обои, а пол - хоть Андронный Коллайдер ставь! С ностальгией их вспоминаем. Конечно, он боялся, что до уровня Руслана с Володей ему не дотянуть. Но уж то, что у него, несмотря на недостаток опыта, получается на порядок лучше, чем у Лапойнтов - факт!

С Нафой что-то непонятное творится. Вроде с виду здоровая, но почему-то стала очень много пить и справлять малую нужду, где попало, что раньше за ней наблюдалось исключительно во время болезни. Мы ее за это наказываем, тычем носом в лужу (если удается застать на месте преступления), после чего запираем на пару часов в клетку, но что-то она продолжает это делать. Я лично думаю, что она-таки не совсем здорова. Но к врачу же с этой проблемой не повезешь: "Мой кролик писает на ковер"! Да и платить лишний раз за визит не хочется... Будем продолжать наблюдение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий