понедельник, 19 октября 2015 г.

Что это было?!

Вчера, вернувшись из магазина, обнаружили на крыльце посылку. Удивились - мы ничего не заказывали и ни от кого не ждали - но еще больше мы удивились, когда посмотрели на адресата: незнакомый совершенно нам человек, проживающий по другому адресу (никак не созвучному с нашим), да еще и в Ватерлоо!.. Посылка была доставлена компанией Федекс (FedEx). ТАК ошибиться - это надо постараться!

Муж начал звонить в компанию Федекс. Естественно, пробиться с первого раза через телефонное (и вдобавок голосовое: т.е. надо все называть голосом, а не просто нажимать кнопочки) меню ему не удалось; во второй раз он просто сразу начал вызывать оператора. Наконец, пробился. Объяснил ситуацию. Ему подтвердили, что да, посылка с таким номером существует в природе, почему у нас оказалась - неизвестно; обещали на следующий день прислать человека, который бы ее забрал.

Муж пробил номер посылки на сайте Федекса - там, где можно посылки отслеживать, - и выяснил, что посылка была доставлена во вторник!..

Тут мы занервничали, я в особенности. В Москве, после всех тех терактов, когда обнаруживаешь бесхозный предмет, а тут к тому же еще и такой подозрительный: коробка, в которой что-то гремит, если потрясти, значащаяся, как посылка, доставленная несколько дней назад, - первое желание звонить органам правопорядка. Поэтому и здесь я решила позвонить, благо, на сайте полиции был дан телефон как раз для случая "находок".

Обрисовала ситуацию полицейскому (меня тоже не сразу соединили с правильным человеком). Он выслушал, сказал, что позвонит получателю посылки. Через пару минут перезванивает - да, говорит, такой человек есть, и компания, зарегистрированная по этому адресу тоже (посылка была на имя человека и компании) существует. Про посылку, правда, ничего точного не сказал. Но сказал, что раз Федекс в курсе, значит, они этим займутся.

Ладно. Прошло около пары часов, стемнело. Вдруг раздался звонок в дверь. На пороге стоял улыбающийся мужчина средних лет, по виду - типичный реднек. "Это я, - говорит, - посылку оставил. Я не знал, что ... [имя предыдущего хозяина нашего дома] переехал. Вы ведь тут недавно живете, не более двух лет, правильно?.. А тут мне позвонили из полиции, и я подумал, что это [имя предыдущего хозяина] сообщил в полицию, получив посылку?.." Дядечка был исключительно дружелюбен, показал нам свои права, и вообще всем своим видом представлял местного жителя, ничего и никогда не слышавшего о подозрительных свертках... Посылку он забрал.

Я, честно говоря, ну никак этого не понимаю. Ладно, бывший хозяин нашего дома никого не проинформировал о переезде (или проинформировал ограниченный круг лиц); но вот так вот, не общавшись с человеком два года, привезти и оставить ему что-то на крыльце, не созвонившись предварительно?!

Комментариев нет:

Отправить комментарий