воскресенье, 30 августа 2015 г.

Oak Cove Resort - День 5

Сегодня у нас был очень насыщенный день.

С утра погода была не очень: прохладно и пасмурно. Поэтому мы решили еще раз съездить в Curious Kids' Zone в городе St. Joseph: благо мальчик очень просил. :) Он там вдоволь налазался, наигрался с водой - буквально, что он сам заканчивал игру, не приходилось его оттаскивать. Затем мы пообедали в ближайшей пиццерии - все бы ничего, но сынишка, хотя и говорил, что очень хочет есть, ел крайне медленно, почти час!.. Дома 3 куска моей домашней пиццы он съедает гораздо быстрее.
Вернувшись в коттедж мы переоделись и пошли на пляж: уже выглянуло солнце и было довольно тепло. Вода была, конечно, попрохладнее, чем в первый день нашего пребывания, да и в воздухе тоже было чуть попрохладнее. Но в общем и целом - все равно хорошо; к воде быстро привыкли, в воздухе тоже не мерзли. Мальчонку, правда, и после первого, и после второго купания переодевали сразу же.

Сынишке очень понравилось прыгать с мостков - муж его ловил в воде; пытались учить его плавать с доской и с макарониной (noodle) - пока не очень, но, главное, ему нравится!.. Он мне сказал, что хочет плавать только здесь, больше нигде! Все дело, конечно же, в сушке. Здесь-то мы живем в коттедже, туда же ходим в туалет (хотя, скажу по секрету, к концу нашего пребывания я решила по возможности ходить в туалет в офисе - это можно сделать до/после завтрака и ужина, - там унитаз лучше спускает воду, а то бачок в нашем унитазе работает через раз, что иногда бывает... э-э-э... ну, в общем, все поняли.)

В общем, мы накупались и наплавались вдоволь, я даже устала, т.к. плаваю не очень. Потом покидали тарелочку, малыш покачался на качелях. И уже подошло время ужина.

На ужин мальчик под видом "мяса" ел сосиски. :))) Ну, традиционные сельдерей-морковь-огурец он, конечно, съел. Спагетти и еще что-то итальянское (очень вкусное, на мой взгляд!..) ему даже не стали предлагать: все равно откажется. Потом он в коттедже ел тосты с маслом. Кстати, раньше жареный хлеб он тоже не жаловал.

Муж после ужина пошел плавать на байдарке. Я еще до ужина предлагала сынишке пойти посмотреть как папа плавает - естественно, он отказался; но после ужина предложил сам. :) Главное, чтобы инициатива исходила от него!.. Он очень внимательно и с интересом смотрел, как муж садится в лодку, плывет, все комментировал на свой лад. :) Когда папа превратился в маленькую точку, машущую веслом, мы ушли в коттедж - мальчик хотел съесть хлеб с маслом, и тогда-то я ему и подсунула тосты. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий