суббота, 29 августа 2015 г.

Oak Cove Resort - День первый

Решили мы тут съездить отдохнуть-поплавать. Денег у нас на это особенно не было, за исключением подаренных родственниками в разное время американских долларов. Этих долларов накопилось достаточно на сносный отдых в Штатах. Муж прогуглил, где можно отдохнуть по системе "все включено", нам выпала пара пансионатов (думаю, "resort" это по-русски как раз "пансионат"), но один закрывался на интересующий нас период - последнюю неделю августа, - другой работал. Решили ехать туда. Он назывался Oak Cove Resort. Когда я туда позвонила, у меня было ощущение, что звоню в позапрошлый век. Ну или как минимум середину прошлого. Мы подумали, что там все будет примерно тех времен - и не ошиблись (скажу забегая вперед), однако, - опять же забегая вперед, - все получилось не так уж и плохо. Единственное, чтобы забронировать себе место - мы решили взять отдельный коттедж с 2 спальнями и собственной кухней - нужно было прислать чек - задаток в размере 600 американских долларов. Остальное можно было доплачивать наличными. Общая сумма - 2088 американских долларов на одну неделю, заезд - 23 августа, выезд - 29 августа.
 
 
С чеком был некоторый затык. Я поехала в наш банк советоваться - рядовой консультант не знала, стала звонить в главный офис; человек, с которым она меня связала, тоже ничего не знал, пошел уточнять у начальства; но в конце концов было найдено решение: перед числом "600" просто написать "USD" - и все пройдет. Как оказалось, и вправду прошло: я выслала этот чек (вместе с сопроводительным письмом, в котором еще раз оговорила все детали нашего пребывания - даты, название коттеджа и т.п., чтобы не было потом недоразумений, т.к. я общалась только по телефону и понимала не очень хорошо), через пару недель мы уже получили открытку-подтверждение. Так что, заказ коттеджа прошел нормально. Что нас ждало на месте - это была лотерея; но мы настроились, что будем отдыхать и получать удовольствие!
 
Итак, день первый
 
Доехали на удивление быстро - за 6 часов; на границе почти не торчали - минут десять всего провели; сделали только одну остановку - в супермаркете Волмарт в г. Сарния (на границе со Штатами): там есть и МакДональдс. Мы боялись, что прибудем часов в 7, даже написали об этом в пансионат - предупредить, нам обещали оставить ужин; но в результате оказались на месте около половины пятого! А ужин у них в 5.30. Т.е. успели более-менее разгрузиться, разобрать вещи и идти на ужин.
 
Ужин был так себе: обещали очень большой (тут всего два питания включены: завтрак и ужин), но на мой взгляд он был маленький - салат из свежих овощей (понравилось), на второе - курица (очень вкусная грудка без костей) со сладким картофелем и какой-то запеканкой из шпината и брокколи (не понравилось), и булочка. Также предлагали десерт, чай-кофе.
 
Домик - Aunt Cora's House - нам достался старенький, обшарпанный, но чистый. Две спальни, большая гостиная, большая кухня со столовой; в гостиной помимо диванов и кресел есть еще одна дополнительная кровать. Ванная одна, при главной (родительской спальне): туалет, умывальник душ. Пожалуй, ванная - самое неудачное в этом коттедже: катастрофически не хватает крючков и полок, куда расставлять шампуни-кондиционеры, зубные щетки-пасты и вешать многочисленные полотенца на 3 человек. То, что душ - "фитюлька, торчащая из стены" - это я молчу, это стандарт.
 
Кухня зато полная: можно и готовить, и разогревать, и хранить в холодильнике; есть посуда.
 
Очень много мест хранения  в комнатах: полок и вешалок. Однако, полки как раз не очень чистые: я их протирала дезинфицирующими салфетками, которые здесь прилагались. Зато есть стиральная и сушильная машины!.. Знали бы - не брали бы с собой столько вещей.
 
После ужина мы пошли на озеро Кора купаться - до него идти всего минуты две от коттеджа. Думали, будет холодно (в воздухе было градусов 20), но вода теплая - парное молоко!.. Никогда не купалась в таком теплом озере!.. Получила колоссальное удовольствие, муж тоже; ребенок по первому разу отказался. Только играл с песком и муж учил его там качаться на качелях. :) Плавали мы с мужем по очереди.
 
Очень много разнообразных плавсредств; есть обещанный бассейн (маленький, правда). Завтра будем все исследовать. Погоду только обещают всего 20 градусов в воздухе, так что, не знаю, будем ли мы купаться. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий