воскресенье, 30 августа 2015 г.

Oak Cove Resort - День 7; дорога домой

Сегодня - домой! Очень соскучились, все хотим домой. :) Конечно, хорошо тут было плавать, озеро нам очень понравилось (сын сказал, что хочет только здесь плавать!), но сам пансионат уж больно обшарпанный. Дверцы отваливаются, ящики с трудом выдвигаются (мебель - ровесница хозяев), розетки и выключатели проектировались явно "от балды", но больше всего долбит техническое оснащение: унитаз и душ. Душ просто неудобен, что же касается унитаза, он спускает через раз. :( Правда, надо отдать должное хозяевам, кормят хорошо: вкусно и явно здоровой пищей. От нее у меня ни разу ничего не заболело, а мой организм весьма чувствительный! А сложности с техникой могут случиться в любом коттедже.

На сегодняшнее утро у нас были планы - точнее, желания, - поплавать перед выездом, но этому не суждено было сбыться: шел дождь, временами переходящий в ливень. Поэтому мы позавтракали, собрались и поехали.
 
Перед выездом, естественно, отдали ключ. Я занесла - сын не хотел выходить под дождь из машины, и муж поэтому остался с ним, - Боб, хозяин, очень благодарил, что мы выбрали его пансионат, и расстроился, когда я рассказала про унитаз (он спросил, все ли нас устраивало в коттедже, я честно сказала, что унитаз спускал не всегда). Он сказал, что надо было ему сразу же сообщить - они бы починили. Может быть, и починили бы, не знаю, может и надо было сразу сказать, как мы это заметили... Просто, честно говоря, все было несколько обветшалое в этом доме, поэтому у нас и надежды на улучшение не было.
 
В общем и целом мы остались довольны отдыхом. Мы поплавали, насладились озером; муж погреб вволю. Что еще было приятно, честно говоря, - я все думала, почему мне так нравится купаться в озере Кора, больше, чем когда-либо и где-либо? - кроме нас не было НИКОГО. Мы одни такие были фанаты отдыха на воде. :)) Даже в те дни, когда были другие отдыхающие, кроме нас никто не купался и не плавал на лодках. Конечно, приятно купаться, когда не надо никого сторониться, бояться, что заденут, обрызгают и т.п. Плывешь себе по озерной глади... Красота!..
 
Еще мы высыпались, т.к. ложились спать около 10, редко позже, вставали - в 7-7.30, т.к. в 8.30 был завтрак, а мы с мужем делали каждый свою зарядку. Наш пацан ложился около 8, засыпал - 8.30-9.00 вечера, а вставал - в 8 утра, и то, как правило, мы его будили. Первую ночь он описался (с ним это крайне редко бывает теперь!), после чего слезно просил нас выводить его ночью в туалет, и мы все остальные ночи исправно водили его в туалет в районе 3 ночи. Думаю, и дома ввести эту практику: а то когда он подрывается в 7-7.30 утра из-за того, что хочет в туалет, то и нам не дает ничего поделать, и сам потом нервный, т.к. не выспался.

Мне не надо было готовить, опять же, много времени высвободилось. :) Я там минимально занималась уборкой. В последние дни я смекнула, что можно весь мусор просто выметать за порог (совка не было) - это ведь все равно был песок, иголки и прочий мусор, принесенный с улицы). Чуть-чуть занималась стиркой. Ничего не сохло, поэтому купальные принадлежности и другие вещи, намоченные каким-либо образом, - засунуть постирать, а потом в сушку - было самое милое дело.
 
Малыш у нас сильно продвинулся. Начал многое есть (теперь придется дома готовить сосиски, котлеты, бекон, картошку фри!..), купался и прыгал с мостков, поплавал на лодке. Сегодня спросила его - уже дома - хочет ли он также поплавать с папой на байдарке, сказал "да". Но мы это еще завтра у него уточним. ;-) Конечно, он много ныл  - как же без этого! - но кое-как мы с ним справлялись. 
 
* * *
Домой доехали быстро. Выехали из пансионата в 10.50 утра, в 17.05 уже были в нашем местном Zehrs (дома не было ни овощей, ни хлеба, ни мороженого, поэтому надо было заехать туда; плюс зайти в туалет, т.к. дома надо было еще предварительно включить воду, прежде, чем пользоваться благами цивилизации). По дороге сделали одну остановку на середине пути - в МакДональдс - на поесть и сходить в туалет, потом заправиться. Остановка заняла где-то час. Границу прошли со свистом: впереди нас была лишь одна машина, так что, слухи о длительном прохождении таможни в г. Сарния сильно преувеличены. :)
 
Как же хорошо дома!.. Чисто, светло, сухо, ничем не воняет!.. Даже после недельного отсутствия. А уж как я люблю все наши три унитаза - словами не описать. И вообще, все люблю... :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий