среда, 22 сентября 2010 г.

Ремонт гостиной

Мы доделали ремонт гостиной (вообще-то почти две недели назад). В этот раз и мне пришлось поработать: поскольку это – гостиная, «лицо дома», дизайн-проект я готовила особенно тщательно. Ниже представлены картинки «до», «дизайн-проект» и «после».


"До"


"Дизайн-проект" (цвет, честно говоря, не совсем отражает выбранный)


"После" (картины пока расставлены у стен, на которых будут висеть, т.к. хотим дать сначала краске полностью высохнуть)

Не обошлось без накладок. На завершающем этапе – покраске второго слоя темных полос – выяснилось, что не хватает краски. Я поехала докупать. Чтобы ничего не перепутать, взяла счет с предыдущей покупки и подчеркнула нужную строчку. Взяла соответствующую цветовую карточку. Приезжаю в магазин (один из самых дорогих, продающих дорогую, но качественную и, главное, наиболее безвредную краску), показываю счет с подчеркнутой строкой и карточку – говорю, «мне ровно то же самое, два литра». Девушка бросила мельком взгляд на счет, «да-да, все поняла», и пошла намешивать краску. Когда, наконец, намешала и вынесла, я нет, чтобы осмотреть внимательно обе банки, спросила ее на словах: «Это матовая?» Она: «да-да». Приезжаю, муж красит, ждем пока высохнет… и выясняем, что она ни фига не матовая, а т.н. «egg shell», т.е. уровень блеска равен яичной скорлупе. Но в нашем случае даже этого оказалось слишком много!! Мы-то специально хотели матовую краску!!!

Что мне нравится в Канаде, тут реально «клиент всегда прав». На следующее утро поехали в магазин со счетом, пустыми банками и предыдущим счетом. Я рассказала всю историю, что нам не ту краску продали, мы выкрасили – и только тут увидели их косяк, - и нам без звука тут же дали две новые банки. С правильной матовой краской. Муж, также, в качестве компенсации взял валик. Хотя, 5-долларовый валик – очень маленькая компенсация за три потраченных впустую воскресных часа… Он вообще-то хотел еще лоток, но не было правильных.

В общем, лишний раз убедились, что надо все за всеми обязательно проверять. Как в случае с дверью. Люди везде одинаковы.

А в прошедшие выходные мы впервые видели диких черепах! До этого только слышали о них. Ездили гулять в Гурон парк – это недалеко от нас – на сайте написано, что у них в пруду водятся черепахи, и вроде бы даже какая-то одна 200-летняя здоровая черепаха живет… Ну, 200-летнюю не видели, а много маленьких действительно сидели по корягам в пруду!

Комментариев нет:

Отправить комментарий