воскресенье, 12 января 2014 г.

Налетай, торопись, покупай недвижимость!

Клиенты валят косяками. На выходные у нас было назначено 7 просмотров!.. Первый - в 9 утра в субботу. :)) При чем, это был повторный просмотр: люди, побывавшие в доме в четверг, захотели посмотреть его еще раз, в субботу с утра (кто-то из них в этот день работал, поэтому так рано). Мы с мужем подумали, что за сходный куш они могут любоваться нашим домом "24х7". :)



Потом еще просмотры, с интервалом в полчаса; в общей сложности - 4. Хотя, мы не знаем, все ли назначенные просмотры состоялись: когда мы, наконец, возвратились домой, обнаружили всего 2 визитки (у агентов принято оставлять визитку, чтобы хозяева знали, кто побывал в доме). Мы доложились агенту на всякий случай - он сказал, что в любом случае всегда связывается после просмотров с агентами покупателей, чтобы получить от них отзывы. Возможно, правда, тот агент, что привел клиентов смотреть по второму разу (кстати, этот агент - из команды нашего риэлтора :)), не счел нужным оставлять визитку. Еще риэлтор сказал, что иногда бывает агенты попросту забывают оставить визитку. :)

Будем ждать отзывов. Наш риэлтор сказал, что через пару недель сядет с нами и выдаст общую картину отзывов; "что, - говорит, - вас дергать после каждого просмотра: одним не нравится одно, другим - другое, а вы будете каждый раз переживать и принимать это близко к сердцу. Вот если все покупатели будут сходиться в одном, тогда уже можно начинать думать, что делать..."

Сегодня было три просмотра - три визитки.

В общем, мы, конечно, никак не ожидали такого интереса к нашей недвижимости, но все агенты, которых мы "интервьюировали", сходились в одном: январь - хорошее время для выставления на продажу, потому что покупатели все равно есть, и весьма мотивированные (т.к. с января многие выходят на новые работы и зачастую переезжают при этом на новое место), а конкуренция в это время еще минимальная, т.к. "сезон не открыт". :)

С нетерпением ждем offer (предложение о покупке). Очень хочется, чтобы оно последовало. Потому что первые две недели - решающие. Чем дольше дом висит на рынке, тем меньше у него шансов на продажу, или во всяком случае, быструю продажу за хорошую цену.

Комментариев нет:

Отправить комментарий