пятница, 17 января 2014 г.

Хозяйке на заметку

В ходе подготовки к продаже дома, пользовались следующими средствами, которые могут оказаться полезными еще кому-либо:

1) Mr Clean M.Net Magic Eraser - это такие губки, бывают разного размера, отлично моют стены. Намочить, отжать, потереть стену, потом протереть влажной чистой тряпкой. И в некоторых местах, как выяснилось, можно стену не красить! Стена смотрелась, как новая! Конечно, это не везде работает: например, в одном месте стены были сильно поцарапаны елозившим по ним стулом; там пришлось красить.

2) CLR Biodegradable Bath & Kitchen Cleaner - желтый такой флакон. Как следует из названия, хорошо для оттирания ванных и кухонь (плитки и т.п.). Очень существенным преимуществом является отсутствие запаха. Как справедливо заметил мой муж, когда заходишь в дом, и там воняет резкими моющими средствами - сразу возникают разные мысли, что это такое пытались отмыть. Да и вообще любые резкие запахи раздражают посетителей; мы поэтому старались по максимуму проветривать перед показами.

3) Дезинфицирующие салфетки Clorox (или Lysol). Мы ими вообще-то пользуемся всегда в повседневной жизни. Они очень удобны потому, что во-первых, протирают, моют и дезинфицируют, а во-вторых, после них не надо смывать водой. Я, например, плиту и столешницу этими салфетками часто протираю: очень быстро получается! Но они, к сожалению, воняют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий