среда, 15 января 2014 г.

Еще домик

Посмотрели еще один домик - в районе школы с рейтингом 7,3.

Сначала мы были настроены очень скептически по отношению к нему из-за возраста: он старше обозначенных нами желаемых границ. Однако, дом нас приятно удивил!.. Окна хорошие, не дует, гараж на 2 машины, при чем, в отличие от вчерашнего, туда спокойно влезает все, что нам нужно! Никаких протечек, все во вполне приличном состоянии... ну, да, кухня деревянная и крашеная в белый цвет (здесь так принято), но смотрится это вполне нормально. Кухня большая, много места для готовки и хранения; единственный недостаток - холодильник далеко от плиты и мойки, т.е. не образует грамотный "рабочий треугольник", как меня учили в салоне кухонь. Зато можно поставить наш большой стол! И вообще как-то дом показался очень просторным, много пространства!.. Декор, конечно, оставлял желать лучшего, но это мелочи. Подвал производил тоже неплохое впечатление.

Единственный повод для беспокойства - наш риэлтор обратил внимание, что душевая, возможно, имеет протечки, или потенциально может течь.

Но в общем и целом, мы пришли к выводу, что если вдруг нас припечет и надо будет быстро принимать решение, куда нам съезжать, то этот дом мы возьмем. Цена к тому же очень хорошая.

А по поводу вчерашнего дома в Лорелвуде, риэлтор сказал, что есть люди, которые покупают дом, но ничего с ним не делают, пока не накапливается много чего, требующего капитального ремонта. "Крышу, - говорит, - они починили в 2010 году только потому, что она протекла: эти пятна на потолке - это протечки с крыши, у них уже не было выбора. Но могли бы хотя бы после этого потолки отделать, чтобы не вызывать лишних вопросов!.." А зачем? Дом в Лорелвуде продастся и так...

Комментариев нет:

Отправить комментарий