пятница, 3 января 2014 г.

"А будете ругаться - вообще не поползу!.."

Получили письма из Министерства иммиграции и гражданства Канады. В них написано, что в Министерстве приступили к изучению наших Residence Questionnaires (мы их отправили летом 2012 года). "В ближайшие месяцы вас пригласят на экзамен, а пока можете подготовиться".

Учитывая прогнозы - 48 месяцев - 18 месяцев не так уж много. Хотя, как муж справедливо заметил, "ближайшие месяцы - это могут быть и ближайшие 48 месяцев..."

Еще вчера вновь открылась программа спонсорства бабушек и дедушек. Я кинулась оформлять спонсорство на мою маму.

Анкет стало больше, вопросов в них - тоже, про тонкости и трудности заполнения (из разряда указать специализацию обучения, а на соответствующую ячейку отводится места на одно слово!..) я промолчу.

Сроки ожидания - 42 месяца (в среднем). На мою свекровь подавали документы на спонсорство в июне 2011, так сейчас в Министерстве рассматривают дела за весну 2010г!

И тем не менее, мне надо спешить с подачей документов на маму, т.к. принимают лишь 5000 заявлений в год; кто не успел - тот опоздал, подает все заново в следующем году. Т.е. не успею сейчас - к тем 4 годам еще минимум год прибавится. :(

2 комментария: