суббота, 21 января 2017 г.

Антигуа. Перелет и отель

Решила попробовать все-таки записать свои впечатления от о. Антигуа - уж больно они яркие! 
Вылетали мы в субботу, 24 декабря, в 9.30 утра. Летели авиакомпанией Эйр Кэнада. В двух словах: отстой! Мы зарегистрировались в автомате саморегистрации, сами наклеили на чемодан и сумку бирочки и пошли сдавать багаж - нас направили не в ту очередь, в результате мы отстояли длиннующую очередь, а нам заявляют: принять багаж не можем, вам в другую очередь, для самозарегистрировавшихся!.. Отстаивать вторую очередь мы не стали, и, хотя работница говорила что-то типа "так уж и быть, приму багаж, хоть вы и без очереди", сдали ей чемодан. Сумку она не взяла: отправила сдавать туда, где принимали перевес и негабаритный багаж (слишком большой багаж).

Также в самолете была отвратная еда. Какие-то бутерброды. При этом... за деньги!! Долларов 25 заплатили. Мы и не знали, что придется доплачивать за еду!..
Наш ребенок в самолете ничего не ел, потому что к таким бутербродам он не привык. Получается, в аэропорту перед вылетом он поел пиццу (остатки которой мы прихватили с собой с прошлого дня) - и все.
Единственное, надо отдать должное, что места были побольше, чем, например, у Люфтганзы.
Приземлились на о. Антигуа мы во время, но очень много времени провели на паспортном контроле, т.к. много рейсов прилетело одновременно. В результате в гостинице оказались без чего-то пять вечера.
Отдыхали мы по системе "все включено", т.е. 4 разовая кормежка, напитки и прочее - все уже было оплачено. Мой муж уже жил в этом отеле: 3 года назад, когда учился плавать на катамаране (некоторые водные развлечения входят в стоимость), так что, ехали в знакомое место.

Отель - 3 звезды, большой и протяженный. Т.е. в основном двухэтажные здания на огромной площади. Все в таком колониальном стиле - с переходами, галерейками. Что интересно (раньше никогда с таким не сталкивалась, сколько путешествовала) - кормили в разных местах: Уорри Пирс - пирс, переделанный под ресторан, Кариббеан Бар - столики под навесами между бассейном и пляжем моря и Аравак Террас - здание, встроенное в скалу, с террасой наверху, откуда открывался прекрасный вид. С одной стороны, так было интереснее - чем все время в одном месте с одним и тем же видом есть, с другой стороны - порой поиск еды превращался в квест: "А где мы сегодня едим?" - конечно, нам выдали расписание кормежек и других мероприятий, но иногда кормежки переносили.
С 4 до 5 в отеле был "чай" - Afternoon Tea, по английской традиции. Мы как раз около 5 оказались в отеле, как я уже писала, наша гид, встречавшая нас в аэропорту, сказала, что нам положен сегодня обед или чай, т.к. то, что мы задержались в аэропорту, - не наша вина, еда в это время в отеле оплачена. Короче, я задалась целью покормить ребенка, не евшего ничего с раннего утра.
Бегала с выпученными глазами по отелю - как я уже писала, поиск кормежки иногда превращался в квест, - с сынишкой за руку и искала, где же там этот пирс, чай и вообще где и чем бы покормить ребенка.
Когда нашла, выяснилось, что уже поздно - больше 5 вечера - и все съели. Обескураженная вернулась в приемную, сказала, что нам ничего не досталось, и мы пошли в номер. Мальчик, кстати, не особо ныл, видимо, новая обстановка его интересовала больше. Это мы-то знаем с мужем, что если во время его не покормить, "веселый" вечер нам обеспечен.
И тут вдруг стук в дверь - нам приносят бутерброды!! Это было очень, очень мило с их стороны. Малыш, правда, бутерброды есть все равно отказался (непривычные для него), но мы с мужем подкрепились и прониклись благодарностью к отелю, его служащим.
Продолжение следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий