понедельник, 1 апреля 2013 г.

Ура-ура, купили вторую машину!

Мы дозрели до покупки второй машины. Как-то мужа поддостало кататься на автобусе по утрам, а вечером ждать, пока его заберут. Меня же поддостало вечером торопиться быстрей-быстрей покормить-одеть ребенка, чтобы ехать забирать мужа. Ребенок все переносит стоически, фразу "Пора ехать за папой" всегда воспринимает, как руководство к действию, но вместо этого он бы однозначно лучше поиграл.

Решили брать Dodge Grand Caravan: по ним сейчас акция на самую дешевую комплектацию (или, точнее будет сказать, отсутствие какой бы то ни было комплектации :) Но нас это устраивает). Мужу давно нравится этот автомобиль (туда можно кинуть в салон байдарку, ехать с ней на работу, а потом - сразу на водоем! И не тратить время на привязывание-развязывание); я минивэнов почему-то страшно боялась: возможно, от того, что наблюдала на дороге их стиль езды "на похороны - не торопясь" в левом ряду, а на стоянках - парковку "сикось-накось". Из всего этого складывалось ощущение, что машина дико сложная в управлении. Муж говорил, что именно это авто весьма и весьма приятно, но я относилась к его словам скептически.


Однако после тест-драйва изменила свою неприязнь к минивэнам. Он-таки прекрасен! Легок в управлении, быстр, обзор отличный (я сделала разворот в три приема также легко, как и, на нашей Мазде, без заездов на чужие драйвеи, как здесь принято, и что меня лично бесит) - в общем, "хорошие сапоги, надо брать" (с).

С покупкой, правда, не все так просто. В первом дилершипе консультант нас достал постоянно бегать уточнять различные финансовые вопросы. Плюс у мужа была скидка от конторы, но консультант отказался ее комбинировать со скидками автосалона. Муж потом специально звонил в Крайслер, уточнял про эту скидку - все верно, должны комбинировать!..

Во втором автосалоне вроде все шло гладко, пока не дело не дошло до собственно доставки автомобиля. Мы заказали rails (как это по-русски? Что-то типа багажника, точнее, направляющие для багажника) на крышу и светлый салон. За rails, правда, берутся отдельные деньги, поэтому, я считаю, данная опция не должна была вызвать затруднений у поставщика. Светлый салон - да, нестандрт. К тому же, за него с нас не берут доплату. Да, еще нам в качестве бесплатных фенечек обещали коврики (какие-нибудь, пусть самые-самые дешевые) в салон и одну бесплатную замену масла. Ну, это все типа за то, что пришли покупать машину в их салон, а не другой.

В общем, продавец взялся искать нам машину по дилершипам - нашел только аж в Оттаве! Нам было предложено либо кто-то ее перегонит - для нас это бесплатно, но тогда километраж на машине будет существенно больше заявленных "300км". Либо ее доставят на автовозе, но за это надо доплатить 200 дол. Мы согласились на второй вариант.

Ждать пришлось довольно долго: целую неделю! Но зато вот в субботу торжественно забрали авто из салона! Конечно, были некоторые мелочи: мужу назначили на 11, приезжаем ровно в 11 - "Ой, вы рано, машина еще не готова, ее сейчас моют..." Ладно, занялись пока оформлением документов. Зато километраж оказался даже не 300км, а всего 17! Это приятно. Про коврики, правда, консультант забыл. :) Мы ему конечно же напомнили! :) Нам тут же принесли пару вполне себе приличных ковриков на передние сиденья; а вот на средние не подошли под нашу модель. Ну и ладно; зато два передних - хорошие! А на остальные места купим в Покрышке или Волмарте.

В общем, мы теперь на двух машинах рассекаем! Большое удобство!


4 комментария:

  1. Поздравляю с покупкой! :) Две машины - это очень удобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Удобно - не то слово, экономится час,а то и полтора времени!

      Удалить
  2. Поздравляю с покупкой!
    Хехе, а мы вчера тоже купили и тоже новенький гранд караван с рельсами)))
    http://canada-crimea.blogspot.com/b/post-preview?token=u4Ws8T0BAAA.L9_uCsW2BoqrQAtdyXYN3A.T39IAnIK8cddPI0PSF7FKg&postId=7040646213630046757&type=POST

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вас поздравляю с покупкой! :)

      Но у нас комплектация попроще. Точнее, самая-самая минимальная. А консоль муж заказал в интернет-магазине за 70 баксов, должны сегодня как раз на почте получить. :)

      Удалить