суббота, 15 июля 2017 г.

Летний отпуск 2017. Продолжение подготовки

Суббота

Продолжаем собираться. Поскольку нужно взять много всего съедобного - тратить время на посещение магазинов не хочется, да и не будет их по пути, ибо мы будем плыть, - "все мое ношу с собой": всю еду решили взять с собой. Как я уже писала, составили заранее меню. Мясные блюда решили замораживать, но поскольку мы этого никогда раньше не делали, то на неделе перед отъездом "потренировались": заморозили жареные курицу, котлеты, а потом грели их на сковородке. Получилось прекрасно, как будто свеже пожаренные.

Так что, эта проблема была решена. Оставалось заранее нажарить и заморозить.

Но вот как сохранить овощи в первозданной свежести, чтоб они не плесневели?.. Муж вычитал, что если овощи помыть в слабом растворе хлорки, то они дольше сохраняются. И вот он сегодня этим занялся. Посмотрим, что из этого получится; очень надеемся, что все овощи и фрукты сохранятся. (Забегая вперед, скажу: работает! Все, что было помыто в хлорке, прекрасненько вернулось домой! Т.е. продержалось неделю)

Да, я забыла совсем: наш отпуск не ограничивается лишь плаванием на houseboat. Мы стартуем в воскресенье рано утром, едем в один парк в Оуэн Саунде, где много водных развлечений, аттракционов, а также есть животные, затем ночуем в гостинице Мидланда, наутро в понедельник едем либо в Дискавери Харбор либо Sainte Marie Among the Hurons - поселение индейцев, если я правильно помню (не была еще, не знаю), в понедельник вечером садимся на "корабль", плывем, в пятницу приплываем, сдаем корабль, едем в зоопарк (надеюсь успеем до закрытия) - там неподалеку есть аж два зоопарка, затем ночуем в очередной гостинице, а в субботу утром к 11 едем в Tree Top Trekking - лазать по деревьям, условно говоря. :)

Вот такая насыщенная программа.

И из-за того, что мальчик терпеть не может питаться в забегаловках, надо по максимуму готовить еду самим...

И с вещами тоже было не все так просто: одну отдельную сумку с вещами для всех приготовили для отеля на первый день, до лодки, остальные сумки - на другие дни. учитывая, что на корабле может быть мало места, я решила разбить каждую сумку на секции: одна сумка - где все вещи мои и мальчика, другая - мужа и общие хозтовары. У свекрови была персональная сумка. Так легче будет искать вещи каждого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий