четверг, 6 июля 2017 г.

Fun House

По городам и весям. Fun House

Мы продолжаем изучать развлекательные места города Niagara Falls.

Недавно посетили место под названием Fun House - Дом веселья, если дословно. Странно, что я никогда раньше не была в подобном месте и даже не слышала о нем: поговорив со знакомыми англичанами, я узнала, что по крайней мере в Великобритании подобные развлечения есть!

Но Niagara Falls - очень туристический город, поэтому тут стараются привлечь туристов по максимуму (а особенно их денежки).

Как и многие развлекательные заведения, Fun House находится на улице Clifton Hills. В первую очередь он рассчитан, конечно, на детей, но, уверяю вас, взрослые там тоже могут повеселиться от души! Сначала нужно было пройти через огромное крутящееся колесо. Сделать это в босоножках на платформе было не очень удобно, но я справилась. Затем - по узенькому коридорчику из висячих и двигающихся вперед-назад дощечек. Потом еще какие-то подобные "препятствия". Затем - коридор с кривыми зеркалами. После кривых зеркал было самое веселое: комнатка с двумя ОГРОМНЫМИ мячами! Вот тут мы повеселились вволю! Этими мячами можно было кидать друг в друга (соблюдая все же некоторые правила безопасности: мячи хоть и легкие, но громоздкие), пинать их, пытаясь играть в футбол, просто стучать ими об пол, т.к. они начинали подскакивать выше человеческого роста, можно было лечь на мяч и кататься... Короче, в этой комнатке мы зависли надолго! Благо народу в "Доме веселья" было крайне мало. Что удивительно, учитывая толпы, дефилирующие по Клифтон Хиллс.

За комнатой с мячами через "лаз" (в котором либо ползти, либо очень низко пригибаться) находилась "палуба" корабля: комната, стилизованная под интерьер старинного корабля, который... сильно накренился! Т.е. идешь по ней, а тебя неумолимо куда-то тянет!.. Посреди "палубы" стояли стол с двумя стульями - можно было посидеть "в условиях качки". Все это сопровождалось соответствующим звуковым оформлением: "... и мачта гнется и скрыпит" для пущего эффекта. Затем - следующая комната, где желающие могли попрыгать в сетке. Напрыгавшись в сетке, можно пройти по коридору (из которого потайная дверь в зону с зеркалами, при чем, назад прохода нет, зато над дверью висит табличка "Будьте осторожны: дверь может открыться!" - мы еще не поняли, к чему эта табличка) в последнюю комнату - где прямо на полу поиграть в компьютерную игру: пол выступал в качестве touch-screen.

Стоило сие развлечение немало: за четверых, включая одного ребенка, мы заплатили 46 долларов. И, в общем-то, нельзя сказать, чтобы там было что-то необычное; но, как справедливо заметила моя свекровь, "мы сами себя развеселили", потому что действительно играть в мячики размером в полчеловеческого роста было очень весело.

А выход из заведения сделан тоже непросто: за сеткой видишь игровой комплекс - Bronto's Playland. Естественно, ребенок сразу начал канючить, "ха-а-ачу-у-у ту-у-уда-а-а!" Думаю, на это все было и рассчитано. Чтобы туристы плавно перетекали из одного развлекательного места в другое...

Комментариев нет:

Отправить комментарий