среда, 5 июля 2017 г.

Dinosaur Adventure Golf

Как я уже писала, в городе Niagara Falls на улице Clifton Hills много развлечений для туристов всех возрастов.

Совершенно случайно мы узнали, что там есть место под названием Dinosaur Adventure Golf - "Мини-гольф с динозаврами". Поскольку мой ребенок сейчас сильно увлекся этими созданиями, мы решили туда съездить.

Однако, платить порядка 25 долларов за человека не хотелось, к тому же, мы же не собирались играть в гольф (как потом оказалось, зря, но об этом позже). Я решила написать организаторам по электронной почте и спросить, можно ли просто погулять по их территории, пофотографировать и полазать по динозаврам. Объяснила, что ребенок интересуется, но мы не гольфисты.  Ответ пришел чуть ли не в этот же день. Да, пожалуйста, - писал менеджер, - приезжайте, ходите, смотрите - входной билет без игры в гольф стоит $3.99, - только лазать по динозаврам нельзя.

И вот в один из длинных выходных на Victoria Day мы поехали.

Как мы раньше, бывая на Ниагаре, не видели этого места - не представляю: динозавры видны издалека. Они же были сделаны в натуральную величину, т.е. некоторые достигали 30 футов (9м) в высоту. А всего на территории парка - 50 фигур динозавров. Наверное, раньше нам просто было не надо. Место находится за Колесом Обозрения; и там есть большая удобная парковка стоимостью 15 долларов в день.

В принципе, любоваться динозаврами можно и совершенно бесплатно: прогуливаясь за пределами парка, - видны они прекрасно; однако, хочется же подойти поближе, потрогать!..
"Здравствуйте, нам, пожалуйста, каждому билет только на вход, - говорю я на кассе. - Мы не будем играть в гольф." "С вас... (не помню, какую сумму назвала девушка, но явно не обещанные менеджером 3.99 с человека), и кто-то из вас должен обязательно играть в гольф". "Извините, - говорю, - но ваш менеджер мне написал, что мы можем купить билеты просто на вход, не играя при этом в гольф, и стоить это будет 3.99. Хотите, покажу письмо от менеджера? Его зовут Трой [имя изменено - прим. автора], если не ошибаюсь." "А-а-а, ну, раз Трой сказал... Он уже 8 лет здесь работает, он лучше знает", - сказала девушка, и мы получили билеты по дешевке.

Наконец, наш мальчик дорвался до заветных динозавров. Парк действительно был очень интересный. Рассчитан он был, конечно, на мини-гольфистов, поэтому повсюду были зелененькие... дорожки? Или как там это у них, у гольфистов, называется? - с лунками. Мы старались в первую очередь не мешать играющим. Тут и там стояли динозавры: Т-Рекс, пара брахиозавров, стегозавр с детенышами, трицератопс, вылупляющиеся из яиц детеныши... К сожалению, не все из них были в идеальном состоянии - теперь слова менеджера о том, что лазать по динозаврам нельзя, приобрели несколько другой оттенок: дело было не только в безопасности, но и в том, что динозавры "изнашивались". Радости моего сынишки не было предела. Он перебегал от одного монстра к другому, обнимал их, пролезал под ними (его предупредили, что залезать на динозавров нельзя), "кормил" некоторых травоядных динозавров травкой... К слову, уж не знаю, специально так сделали, или случайно получилось, но на территории парка росло много хвощей - растений эпохи динозавров. Нам, взрослым, тоже было любопытно и интересно походить между макетов динозавров в натуральную величину (да, в реальности существовали особи и побольше, но уж что смогли устроители парка - то сделали), пофотографироваться. Кстати, для полной аутентичности возле некоторых фигур стояли какие-то типа громкоговорители, замаскированные в траве, из которых доносились "голоса динозавров". В общем, организаторы постарались сделать все, чтобы посетители ощутили себя в "Парке Юрского периода"!


А еще одним из аттракционов парка был действуюший вулкан. Внутри него были пещеры, по которым пролегали дорожки для гольфа, а из "жерла" каждые 2-3 минуты извергалось пламя! От которого шел жар.



В общем, нам это место очень понравилось за одним "но": гольфисты мешали. Хотя, мы приехали рано, около половины одиннадцатого, и народу было еще мало. Но потом постепенно народ стал подтягиваться. Что самое интересное, многие были с детьми всех возрастов, колясками, - и при этом ходили с клюшками для гольфа, как неприкаянные, явно не зная, что с этими клюшками делать и куда их приткнуть.

Под конец нашей "прогулки с динозаврами" по парку, наш мальчик заявил, что хочет играть в гольф. Для меня это было полнейшей неожиданностью, как и то, что он сказал "Я учусь играть в гольф". Выяснилось, что в одном из лагерей прошлым летом он один раз играл в мини-гольф - и вот тут теперь, насмотревшись вдоволь на динозавров, вспомнил про гольф. Я как подумала, что это снова идти, платить, разбираться с кассирами, да и время уже было обеденное, и все устали, - в общем, сказала мальчику, что в гольф поиграем в следующий раз.


P.S. "Следующий раз" настал довольно скоро: буквально через пару-тройку недель мы снова поехали в Dinosaur Adventure Golf - уже по назначению. Муж с мальчиком прошли все лунки (правда, не соблюдали последовательность), мы со свекровью за них болели. :) Я ничего не понимаю ни в гольфе, ни в мини-гольфе, но одно могу сказать уверенно: идея оформить гольф-площадку под "Парк Юрского периода" очень даже хороша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий