понедельник, 18 октября 2010 г.

Ремонт продолжается

Мой муж начал очередную стадию переделки нашего дома: косметический ремонт кухни и лестницы в подвал. "Косметический" - потому что саму кухню поменять не можем - денег на это нет - решили ограничиться сдиранием ненавистных бордюрчиков и обоев на лестнице и обновлением белой покраски. Белый цвет - это не наш выбор; просто кухня наша - старая, встроена в дом: белые шкафчики имеют приделанные к ним деревянные дверцы, вот фото:

Т.е. все это как бы "единый ансамбль" - ну, в местном понимании, - поэтому красить стены каким-нибудь другим цветом, когда шкафчики останутся белыми крашеными - не то, да и заморачиваться особо сейчас не хочется: все равно это полумеры.

Кстати, были мы тут на Open House - на нашей же улице, через 3 дома, - впервые увидели кухню хуже нашей. Наша - так хоть просто старая, а эта - похоже, изначально была какая-то колхозная. А стоит домик, на минуточку, 259.900 дол! (мы свой купили за 234.000) Правда, агент сказала, что хозяева снижают цену до 252.000, но все равно: гаража в доме нет, в двух спальнях паркет старый; во всем доме полы скрипят неимоверно (у нас, мой муж уверяет, что тоже скрипят, но я лично не слышу); в одной из спален... БОРДЮРЧИКИ ПОД ПОТОЛКОМ!!! - типа, декор такой, под цвет занавесок; но нас уже просто трясет от этих бордюрчиков (кто, интересно, купит дом за 252.000 и потом будет мучаться, отдирая эти бордюрчики?!) Подвал - холодный, сырой, запах ароматизаторов не перебивает запах плесени; планировка первого этажа еще хуже нашей, тесно как-то, и кухня тесная. Из плюсов надо отметить две полные новые ванные комнаты, довольно неплохо отделанные; более-менее приличная покраска везде, кроме упомянутой спальни, полностью отремонтированный подвал с существенно лучшей планировкой, нежели наш: две отдельные комнаты, отдельно - техническая комната, отдельно - прачечная; у нас же техническая комната объединена с прачечной и, фактически, второй ванной, и все это - сразу, как спустишься с лестницы. Также, участок полностью отделен глухим забором (на фото он, конечно же, существенно лучше, чем в реале), - у нас только с трех сторон. Зато у нас есть deck (веранда), которого нет в том доме!

В общем, это я все к чему: наш дом на рынке вполне конкурентоспособен. А те люди просто жадные. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий