четверг, 24 декабря 2009 г.

Постановка зайки на карантин. "Добрая самаритянка".

конец августа 2008г.

Итак, продолжаю.

В пятницу, 15 августа, наша зайка была поставлена на карантин. Из-за этого мы потеряли полдня. Местный ветинспектор обещала приехать с 1 до 2, но позвонила без 15 два сказала, что выезжает, а тут сильнейший ливень, у нее перестали работать дворники – короче подъехала она уже ближе к 3. Впечатление заранее было не очень. Но это оказалась очень приятная молодая женщина, иммигрантка из Индии (мы с мужем восхитились, что она умудрилась получить работу в таком месте); мы с ней долго беседовали на разные темы, она тем временем наблюдала зайку, а Нафа как будто нарочно всячески демонстрировала свое здоровье: два раза заваливалась на бок кверху лапами (признак того, что кролику очень хорошо), кушала свои гранулы, жевала сено, прыгала по клетке, вставала на задние лапки и тянулась к рукам. В общем, у инспектора не осталось ни малейшего сомнения в состоянии здоровья зайки, и она как-то даже извинялась, что по правилам все равно должна поставить зайку на карантин. А снимет с него только числа 14 сентября. Но в любом случае, дело было сделано, зайка проинспектирована, и мы могли вздохнуть тут с облегчением.

В субботу ездили на местный рынок - Kitchener Farmers' Market. Он нам очень понравился! Больше всего напоминает рынок в Петушках – только на несколько порядков чище и организованнее, - но в общем и целом похож. Там продают мясо, птицу, рыбу, овощи и фрукты. Также есть свежий хлеб, выпечка (я с трудом проходила мимо), а на втором этаже – много маленьких кафешек. Мы там купили по своему обыкновению, телятину, свинину и филе куриных грудок. А также яблоки, персики, грибы и картошку. Цены там как в Москве, но на что-то даже и ниже: грибы, например, стоят в переводе на наши деньги, около 80 руб. Грибы я уже сготовила с картошкой. Получилось вполне вкусно, так, что даже и разницы не заметишь. Свинину тут тоже поели утром: у нас такой свинины пожалуй нет… Мы с мужем запомнили точку и решили свинину брать всегда там.

Также в субботу занялись поиском жилья. Я обзвонила штук 18 объявлений о сдаче квартир, но поскольку суббота, в большинстве случаев натыкалась на автоответчик. Договорились только с одной дамой, вот завтра едем смотреть квартиру.

В воскресенье занимались шопингом, а заодно решили съездить на автобусе в то место, где мы завтра будем смотреть квартиру. Еще хотелось попробовать Китченерский общественный транспорт. И тут начался прикол. Пошли мы на остановку автобуса № 2. Посмотрели расписание – еще минут 15. Стоим, ждем. Ждем, ждем, вот уже время подошло – автобуса нет. При чем, остановка такая… В нашем понимании и не остановка вовсе: кармана нету, навеса тем более, посреди газона торчит палка, на ней желтая табличка с цифрой 2 – и все! Сразу видно, что автобусами там не особо пользуются. Стоим мы, стоим, вдруг подъезжает какой-то джип с затемненными окнами; мы напряглись, но оттуда выглядывает миловидная женщина средних лет и говорит: «Вы ждете 2 автобуса?.. Вы уверены, что он сегодня ходит?.. По-моему, нет. Хотите, я вас подвезу?» Мы совершенно опешили. Подошли поближе. «Садитесь, - уговаривала женщина, - по-моему 2 автобус сегодня не ходит. Позвольте мне быть доброй самаритянкой!» Поколебавшись мы сели. Оказалось, женщину зовут Донна, и она видит нас уже второй раз. Первый раз она заметила нас, когда проезжала по дороге из церкви. Потом ей пришлось туда возвращаться за какими-то снадобьями для ее больной дочери, она смотрит – а мы все стоим. Надо сказать, что пешеход сильно привлекает внимание, пешеходов крайне мало! Ну, тогда она сказала себе, «какая же я христианка, если не помогу этим двум несчастным», - и остановилась.

Она подвезла нас прямо до того места, куда мы собирались. По дороге разговорились (точнее, она нас разговорила, т.к. мы чувствовали себя неловко), и выяснилось, что она работает сотрудником отдела кадров! Она поинтересовалась, кто мы и что мы, и, когда узнала, что мой муж - программист, предложила ему прислать ей резюме. «У меня хорошие связи в РИМе, - сказала она. – Отправлю ваше резюме кому следует».

В общем, мы не знаем, выйдет ли что из всего этого , но сама ситуация!..

Комментариев нет:

Отправить комментарий