воскресенье, 27 декабря 2009 г.

Муж выходит на работу. "Зайцезащита".

17 октября 2008г.

Мой муж в понедельник выходит на работу. У него будет т.н. «вводный курс». Крупные компании практикуют это, у нас в Артур Андерсен тоже было нечто подобное, помню, сама разрабатывала вводный курс для секретарей. Но везде своя специфика.

Самое главное, что эти дурацкие проверки, похоже, завершены. Хотя, мы так и не уверены, что до конца. В пятницу позвонил кадровик и сказал, что муж может выходить на работу 20 октября, как и планировалось. Но все равно начал задавать какие-то уточняющие вопросы про бывших начальников: видимо, так они до конца и не поняли, что к чему. Не удивительно, что возникает путаница, когда в этот процесс вовлечена тьма тьмущая народу! И вдобавок некоторые из этой цепочки безбожно все путают!!! Электронные адреса, имена, названия компаний… И как этим людям доверяют такое в общем-то серьезное и ответственное дело (если только это все делается не для галочки), как проверка принимаемых на работу сотрудников!!! Честно говоря, у мужа нет никакой уверенности, что проверка завершена. Вполне возможно, что он уже начнет работать, а что-нибудь по этой части будет продолжаться… Но пока посмотрим. Надеемся, что все же он приступит, наконец, к работе, и все будет хорошо.

Нафа у нас распоясалась в корягу. На днях я ходила в прачечную, возвращаюсь с огромной сумкой чистого белья. Заношу сумку в спальню, куда мы Нафу не пускаем, т.к. там собраны все провода. И что же?! Ставлю сумку и вижу живенькую мордашку нашей зайки в проходе между кроватью и стеной в опасной близости от проводов. После долгой беготни удалось ее отловить и оттаскать за шкирку. Она не должна там появляться! И что же?! Не прошло и получаса, как она снова была там! При том, мы же стараемся закрывать дверь, но она либо ее открывает, либо прошмыгивает в тот момент, когда мы заходим-выходим… На этот раз ее оттаскал за шкирку мой муж и наорал на нее. Но через несколько минут она снова прорывалась в спальню, еле-еле удалось выдержать ее напор. А ведь раньше как-то удавалось ее не пускать! Но тут мы поняли, что бороться с ней бесполезно, отъелась на канадских харчах, чувствует себя прекрасно, полна сил и наглости. Решили, что если нельзя бороться с явлением, то надо его организовать и возглавить. Короче, решение напрашивалось само собой: «зайцезащитить» (от английского «to bunny-proof» - защитить от кролика) все провода в спальне.

Поехали в Home Depot (аналог нашего ОБИ или Леруа Мерлен), купили там пластиковый контейнер с крышкой и пластиковый же шланг большого диаметра. Из всего этого муж сколхозил некую конструкцию, в которой маршрутизатор и прочее были запрятаны в этот самый контейнер, а провода - в шланг. Работает надежно!

После чего мы запустили зайку в спальню (точнее, оставили открытой дверь: она не заставила себя уговаривать). Сколько было радости! Как она носилась! Сначала, конечно, топала: выражала свое недовольство, почему так долго не пускали в спальню, а потом начала просто носиться и исследовать новые закоулки. Особенно ей нравилось отбегать подальше – ко входу в ванную – и оттуда со всего разбегу кидаться под кровать! Смотреть на Нафеньку было одно удовольствие. До чего же веселая крольчишка! Каждый раз, глядя на нее, радуемся снова и снова, что взяли ее с собой, несмотря на все трудности...

Кстати, пока бродили по Home Depot-у, случайно наткнулись на кухонные гарнитуры. Я кинулась искать у них сушки. Ну, шкафчики с сушкой, что обычно вешаются над мойкой. По-моему, я уже писала об этой проблеме. Так вот, ни в одном гарнитуре сушки не было!!! Не предусмотрена – и все! У них принято сушку ставить на столешницу. Идиотизм. Говорят, что у всех своя ностальгия: кому-то не хватает шоколадных вафельных тортов, кому-то – еще чего-то, к чему привыкли на Родине, мне лично не хватает нормальной сушки над мойкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий