пятница, 25 декабря 2009 г.

Переезд

30 августа 2008г.

Итак, мы сняли квартиру. Сегодня переезжаем.

Вообще-то переезжаем только мы: Нафа пока остается у друзей, мы с мужем будем приходить 2 раза в день и убирать у нее и кормить. Нафу забрать мы пока не можем из-за карантина. Карантин продлится до 14 сентября, тогда вся наша семья воссоединится! Еще на время карантина мы забрали к себе морскую свинку друзей: так что, получилось, что мы «махнулись зверюшками не глядя». После 14 сентября поменяемся назад.

Нафе купили загон, так что, у нее теперь помимо клетки есть еще небольшой пятачок – примерно, 1м х 1м – места на ковре для прогулок. Это значительно облегчает нашу задачу: т.к. раньше мы помимо рутинного ухода за ней еще и сидели, караулили, пока она гуляла.

А еще мы купили себе нормальную кровать с матрасом. С этим не обошлось без приключений. Дело в том, что 1 сентября – День труда, поэтому никто не работает. Надо сказать , что канадцы очень любят праздники и т.н. «long weekends » (длинные выходные). У них что-то много этих самых «длинных выходных». И вообще что-то нам так кажется, что они не особо страдают трудоголизмом… Так вот, возвращаясь к кровати. Заказали мы ее в четверг с доставкой на субботу, с 3 до 5. Я еще уточнила у продавца, реально ли ее получить в субботу, учитывая "длинный выходной". Он с улыбкой сказал, «да-да, конечно, без проблем, как вы пожелаете». А в пятницу звонит нам (мы так и не поняли, кто: то ли сам продавец, то ли его водитель) и говорит, что в субботу доставить не может, может либо в этот день, либо уже в среду. Так как «long weekend». А мы так надеялись поспать, наконец, на нормальной кровати!!

Начинаем вести переговоры с нашей суперинтендантшей на предмет перевезти кровать на день раньше (была договоренность на субботу). Она, к счастью, согласилась; она вообще пока производит впечатление очень дружественной особы. Короче, поехали мы на квартиру. Там прождали еще часа 2 или больше, пока кровать, наконец, доставили. Все это время муж время от времени перезванивал, и ему обещали, то «в течение часа», то «через полчаса»… Короче, сервис тот еще. Но кровать в конце концов доставили, все в порядке.

Переехали. Разбираемся. Мест для хранения катастрофически не хватает. Часть вещей пока в «мешках оккупанта» - ну, с которыми мы летели. Самое главное, разобрали всю посуду, есть из чего готовить и затем употреблять приготовленное.

Еще мы вчера купили «набор новосела»: пылесос, чайник, телефон, пластиковую стойку с ящиками (дешевый заменитель мебели; хотим еще что-то в этом духе прикупить, а то складывать вещи вообще некуда!!!) всякие мелочи типа моющих средств, губок и прочих хозяйственных предметов. Также накупили продуктов: ведь теперь будем питаться отдельно. Покупали мы все это, правда, в нелюбимом нами (а теперь еще больше нелюбимом!!!) магазине «Суперстор». Почему именно там – друзья сказали, что только бытовая техника, купленная там, до сих пор работает, все остальное поломалось. Но цена на пылесос была указана одна, а когда пробили на кассе, оказалось на 30 долларов дороже!! И обнаружили мы это уже дома. Потому что там было очень много всякой всячины, суета, не до проверки. Да и не ожидали мы такого надувательства, честно говоря… прям как у нас в «7 континенте»!! Может, конечно, мы не туда посмотрели, не на тот ценник… можно, конечно, вернуться туда, с чеком и пылесосом и потребовать свои 30 долларов; но это же надо туда ехать, а машины нет!! С чайником тоже что- то не так: на 10 долларов дороже ожидаемого получился. А штору для ванной купили – так там дырки есть, а крючки и кольца, чтобы вешать – нет!!! Сколхозили кое-как 3 кольца из проволочек (хорошо, завалялись) и канцелярской скрепки (привезла из Москвы), на них штора и держится. В общем, расстройство одно с этим чертовым «Суперстором». Он нам еще в самый первый раз не понравился. Мы теперь уже точно дали себе зарок туда больше ни ногой.

Вот такие у нас новости. Сейчас в Канаде затишье – «длинные выходные». Сегодня ездили на рынок – там продавцов меньше обычного, зато народу было как в Москве!.. Это редкость, кстати; только на рынке я вижу много народу, так ходишь по магазинам, улицам, - особенно улицам, - народу мало-мало!! А сегодня все закупались перед длинными выходными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий